skerty2015

10 октября 2021 г. 07:11

Очень необычное решение взять исторические события и реальных личностей, и вплести туда магию. Но мне этот эксперимент был интересен.

Как вы уже поняли из названия речь здесь пойдет о Романовых, их ссылке и убийстве. Но здесь некоторым членам семьи удалось выжить благодаря магии.

Не буду раскрывать весь сюжет, но хочу немного побурчать. Про магию – почему ей уделено много времени, но не раскрыто самого главного, откуда взялось начало, в чем самая суть, как она передается. Ведь идея крутая. Второе – странное имя русского солдата Заш, почему его так зовут?

Если отстраниться от того, что здесь поиграли реальными личностями, то книга мне все-таки понравилась, читать было интересно и на некоторых моментах даже слезы наворачивались. Но убери этих персонажей и сделай выдуманных, и история могла бы заиграть крутыми красками. Но это уже мои фантазии.

А от оформления книги я в восторге, красотища!

картинка skerty2015

Вот-вот полностью согласна, я тоже не поняла этого, магия просто из пустоты взялась и типа так оно и было. Так откуда было, сколько веков и как.

Второе – странное имя русского солдата Заш, почему его так зовут?

Не знаю про русское издание, но в англоязычном была строчка когда их только с ним познакомили, что Анастасия говорила - вокруг нас было слишком много Александров, поэтому мы стали звать его Заш, на немецкий манер.

Если отстраниться от того, что здесь поиграли реальными личностями

ну к слову большая часть описанного соответствовала реальной истории и это есть в документах и книгах по теме, так что тут не сильно-то и это плохо, над магией бы поработала автор и всё было бы хорошо. В принципе мультик "Анастасия" тоже не далеко ушёл от данного романа, там тоже магия во все стороны была