10 октября 2021 г. 00:18

1 Худший триллер из прочитанных!

Грейсон Сайкс - детектив. Она получает работу от заказчика - доктора, у которого пропала девушка.
По мере раскрытия сюжета становится очевидно, что не пропавшая девушка нужна доктору, а доказательства того, что она жива, а также его собака, которую она прихватила с собой.

Сложно написать негативный отзыв о книге без спойлеров!
Я постараюсь указать только то, что никак не может быть спойлером. Хотя я вообще никогда и никому не посоветую эту книгу!
Итак, мне сложно поверить, что женщина, регулярно избиваемая мужем, после того, как ее лицо в очередной раз разбито, накладывает макияж и идёт с мужем на вечеринку, потому что ей туда хочется пойти! И это повторяется раз за разом.
Мне сложно поверить, что женщина, имевшая недвижимость и стабильный средний доход от капиталовложений, согласна жить в аду 5 лет и терпеть издевательства и побои, потому что муж ей предоставляет шикарную жизнь и ей это нравиться.
Мне сложно поверить, что женщина, пережившая выкидыш из-за побоев, будучи беременной снова, не говорит мужу о своей беременности второй раз, зная, что он снова побьет ее.
Мне сложно поверить, что женщина любит мужчину после такого отношения к себе!

Язык повествования ужасный, часто приходиться догадываться о смысле; сюжет разорванный, бессмысленный; логика отсутствует. Сама героиня - супер лузер, которой лень принять обезболивающую таблетку или проверить наличие ручки в сумке. Она падает в обморок от перегрева, ведя наблюдение в машине, но даже не подумав прихватить с собой воду, у неё постоянно разряден мобильный, когда ей необходимо, и ведёт она наблюдение в ярко-желтком костюме. У меня сложился такой образ: ленивая, тупая грязнуля, которая информацию о клиенте ищет в фейсбуке!

Я шокирована, что такие книги вообще выходят в печать и их ещё переводят на иностранные языки!