Yagge

10 февраля 2013 г. 20:15

Книга "Я - Шарлотта Симмонс" стала для меня образцом достоверности в литературе. Тому Вулфу удалось написать роман, которому невозможно сказать "не верю". Все в нем, начиная со стиля, с языка, с молодежного сленга, с описаний студенческого быта до предельно честных и откровенных портретов четырех главных действующих лиц - легко, просто и до предельного живо. Читая эту, без малого тысячестраничную, книгу, я словно видела документальный фильм об университетской жизни с несколькими главными героями и множеством второстепенных (отнюдь не равных "малозначительным", потому как автор немало труда уделил созданию образа каждого персонажа). В поступки героев удивительно легко верится. И в их ошибки - тоже. Но что самое удивительное, книга удерживает внимание читателя от начала и до конца. И хотя, уже после прочтения, я удивилась такому вниманию к книге, которого от себя никак не ожидала - потому как затронутые в ней темы не являются предметом моего любопытства, читать, безусловно, было интересно.

Прочитана в рамках Флэшмоба 2013 по совету Lynette . Спасибо за интересное чтение))

Не за что! Рада, что вам было интересно читать и книга пришлась по вкусу))