9 октября 2021 г. 21:36

5 Спойлер

Четвертая книга серии понравилась безоговорочно. И этим "понравилась" она для меня так четко отличается от предыдущей, где было так много негодования по поводу поведения Нории. Здесь драконы тоже есть, пусть больше внимания уделяется не Владыке, а его брату Четери, его возлюбленной Светлане и их воссоединению.
Мне понравился Четери-воин, понравилась идея о том, кто же такой великий маг Максимилиан Тротт и почему он так замкнут. Непонятно только, как он докатился до жизни такой, как прошло его детство, как он не попался никому до сих пор. Зато уже есть догадки, как именно "выстрелит" его "ружье".
Еще одна интересная века развития - Люк Дармоншир, которого шантажом вынудили принять титул и герцогство, а также их взаимоотношения с Мариной и Ангелиной. Мне импонирует этот герой, не смотря ни на что, всё-таки девочкам не зря нравятся "плохие мальчики".
Интересная деталь выяснилась и с прошлым Матвея, друга принцессы Алины. Да и сама Алина, тихая мышка, вдруг проявляет свою наследственную упертость и намеревается утереть нос профессору Тротту и добиться неких высот в магической науке. Хотя эпизод с ней и Троттом на свадьбе был весьма многозначителен и явно будет развиваться.

Книга проситана в рамках игры "Собери их всех"