Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

9 октября 2021 г. 18:13

Удивительно, как ромфант разделился на поджанры. Как минимум это академки, бытовушки и, совершенно внезапным образом, - отборы невест. Откуда такая тема, почему борьба за прЫнца разной степени привлекательности в какой-то момент стала такой популярной, что уже у многих авторов есть книга на эту тему? Загадка. Ведь даже своего условного Гарри Поттера, с которого началась истерия по всяческим академкам, тут нету, а абсолютно во всем фольклоре традиционно боролись таки за руку принцессы.

И хочется отметить, что когда автор отметился оригинальным произведением и зарекомендовал себя как качественный, набрал своего читателя, возьмешь от него и те жанры, которые набили оскомину (академку), и тот самый отбор невест, на который от свеженького автора даже не посмотришь.

И сама не замечаешь, как за полдня книга проглочена, фирменный юморок автора, местами пошленький, знатно обхохочен, рука сама собой поставила высший балл, и уже печатается хвалебная рецензия.

Вот тут что хочется отдельно похвалить - это дворцовые интриги, которые обычно я на дух не выношу, а тут все как-то камерно и мило.

Главная героиня слегка бестолковая, но последовательная, а вот герой порадовал. Бедный вояка, переодетый в хламиду, которого заклинило на Плесе, это нечто! Второстепенка также порадовала.

Абсолютно ненапряжная, веселая, увлекательная книга.