8 октября 2021 г. 23:53

5 i fell in love with the riva family

Третий роман Тейлор, прочитанный мной, который только укрепил мою любовь к тому, как она пишет и о чем она пишет. Истории, которые трогают до глубины души, и персонажи, за которых переживаешь, как за своих близких людей. Их истории и сами они кажутся такими реальными, что необходимо некоторое время, чтобы осознать, что это не так. Хотя то, с чем они сталкиваются, реальнее некуда. Наверное, это и делает их такими настоящими.

Для меня это было историей о семье, о вторых шансах, которые не все люди заслуживают, о предательстве, о прощении. Нина Рива рано потеряла мать, потому что та не справилась с предательством человека, который обещал ей жизнь ее мечты. И так и не приобрела отца, потому что он был не готов и «не способен» быть ее отцом. Поэтому Нине пришлось стать родителем для своих младших братьев и сестер. Кто, если не она?

«I don’t think what you’re born into says anything about where you’re headed»,

– сказал Мик Рива и не смог этому следовать. И это разбило сердца стольких людей, но так же объединило их и сделало сильнее. И да, эта история отлично показала, что иногда исправить свои ошибки становится действительно поздно.

Красиво и грустно. Душераздирающе и моментами весело. Невероятно атмосферно. В книгах Тейлор есть все это, и я уверена, что еще не раз перечитаю эти истории.

Malibu catches fire.
It is simply what Malibu does from time to time.