karolenm

7 октября 2021 г. 23:23

Немногих русских авторов фантастики/фэнтези читаю. Раздражаюсь. Плохой характер тому виной, или же виновато кривое содержание. Но Карину Демину читаю единственную на литнете, уважаю за яркую фантазию, и женских героинь. Нет, правда, где ещё можно прочитать истории с женщинами, которые сами принимают решения, участвуют в событиях и берут на себя ответственность?

Жаль , но чаще всего , женские персонажи превращаются в участниц происходящего, но сами не творят историю.
Подозреваю автора в некотором феминизме, поддерживаю, и очень ценю за то что ее героини- живые.
Так вот, о дилогии:
Курортный городок, море шепчет , что счастье рядом. Болеющая девушка с огромной оранжереей, и таким же большим сердцем приехала доживать оставшиеся дни. Проклятье ежечасно подтачивает силы. Да и развод сил не прибавил. В то же время в город приезжает группа (хочется сказать спец группа) молодых некромантов. И селится по соседству. Из этого и рождается чудесная история, в которой есть все: становление героев, детектив, любовь, маньяк, дружба, и семейные тайны.
 Я ненавижу книжки «про страсти», но как же мне понравилась эта! С удовольствием и в бумаге куплю на полку, чтоб была.
Читайте сказки, господа, с ними сердце не зарастёт коркой от жизни в нашем непростом мире.