OksanaPeder

вечный читатель

7 октября 2021 г. 22:20

В принципе, я рада, что все три части прочитала без перерыва. Ведь история просто продолжается с финальной сцены второго тома. Радует, что герои все-таки не стали выбираться в "большой" мир, все действо происходит на небольшом пятачке игрового пространства. Некоторые загадки первых двух книг находят свои ответы, но вопросов меньше не становится.
Из особо понравившегося можно отметить развитие Мифа, как он из довольно слабенького и почти бесполезного игрока становится отличным товарищем гному. А сам гном наконец-то начинает познавать свое основное мастерство. А то гном, кующий простенькие подковы и перепродающий чужие изделия выглядит несколько странновато.
Сражение - защита Серого Пика описано довольно увлекательно, но мне больше понравился ход раскопок и обустройство гномьего особняка. А уж финал раскопок - прелесть... Вроде и хочется скорее начать читать продолжение, узнать найдет ли Кроу себе какую-нибудь крутую кирку. Но вместе с тем хочется и подождать, когда же будет опубликован весь цикл, чтобы охватить всю историю за раз.