7 октября 2021 г. 14:20

2 Банально и однобоко

Как оказалось Курбан Омаров - муж Ксении Бородиной. Если бы не начала читать эту книгу, ни за что бы не узнала, что скорее всего и к лучшему)) 130 страниц в электронном виде - небольшой объем, на что я и повелась. Сразу скажу, что сути в этой книге мало. Много банальных фраз, много отсылок автора к своей странице в инстаграм, много воды и самоутверждения. Такое чувство, что Курбану не хватает славы Бородиной, и он решил восполнить этот пробел, написав книгу. О себе. Каким он был "негодяем", каким он стал "хорошим". Лейтмотив всего произведения - смотри на меня, делай, как я. Что собственно скучно, банально и в жизни не применимо. Потому что все люди разные, и что русскому хорошо, то, как говорится, немцу - смерть. Книга из разряда дешевых поучительных "дневников" типа произведений Ники Набоковой и Натальи Красновой (хотя книгам Красновой я поставила более высокие балы за юмор и не пафосность). В общем, если вы не поклонница Курбана и не мониторите ежечасно его страницы в соц.сетях, читать не рекомендую, ничего нового, ничего ценного, никаких откровений вы там не найдете. С книгами по психологии эта и рядом не стояла.

А мне наоборот - понравилась эта книга.

Было бы еще полезнее, если бы вы написали, чем именно она вам понравилась) В чем для вас ее ценность.
Но и так спасибо за мнение. На вкус и цвет, как говорится...

Ну вы придира. Всем понравилась. Красивое оформление книги внешне и подача внутри. Конечно к содержанию есть вопросы, но мне кажется Курбан Омаров не ставил цели написать сложно об отношениях между мужчиной и женщиной. Вы правы - книга с однобокой позицией на отношения. Тут с вами соглашусь. А мне как раз этим вот и понравилось. Было приятно читать что же такого там в жизни происходило у Курбана и как его жена обучала "вести совместные отношения".

Вы случайно не фанат Курбана?)) Я не придираюсь, просто интересно, чем вы аргументируете свою точку зрения. Или не точку зрения, ну хотя бы своё мнение. Я же не спрашиваю это с целью, чтобы с вами потом дискутировать и кричать - "Нет, вы не правы. Книга полное Г!" Мне просто хочется понять иную точку зрения. Возможно, другие люди видят в этой книге что-то, чего я не вижу? Многие книги, как произведения искусства, нужно быть подготовленными, чтобы их понимать. В некоторых произведениях заложен настолько глубокий смысл, что, например, без изучения биографии писателя или всего его творчества, вообще трудно догадаться, что главное в книге, в чем ее ценность. Но это, конечно, я сейчас не об "Откровениях мужчины"))) Однодневный автор с однодневной книгой. Когда Бородина выйдет замуж за другого, я (да и вы, думаю, тоже) с трудом вспомните, кто он такой и о чем он писал.