tatelise

9 февраля 2013 г. 18:56

Наверно нет такого человека, который бы не слышал о писателе Диккенсе. Многие читали его произведения, да что говорить, думаю, что читало большинство. Его произведения ассоциируются у нас с уютным чтением, Англией. Его книги написаны изумительным языком, который заинтересовывает, интригует, заставляет переживать...и в каждом произведении частичка самого писателя. Каков он-Диккенс? Из данной книги мы пронзительно взлянем на писателя со стороны , посмотрим взглядом другого писателя. После того как я ее прочитала, хочу прочесть и другие биографии Диккенса, так как подозреваю то, что они могут отличаться от этой. Нашла я и небольшой минус в данном произведении...Понимаете, напрягло меня то , что автор нашел уместным критиковать другие биографии Диккенса, считаю это некрасивым по отношению к собратьям пера. Но в общем создается картина быта , жизни великого писателя, которого читали, читают и будут читать. В чем же причина успеха? Может кто и найдет ответ на этот вопрос в этой книге. Но осторожнее, Диккенс был таким же человеком , как и мы с вами, со своим характером, увлечениями, чудачеством и порочностью(нам всем это характерно, только разно выражено у всех), но закрыв книгу, хочется сразу взять и почитать что-нибудь диккенсовское.

Спасибо, при случае почитаю. Много лет назад Диккенс был моим любимым автором, хотя как личность он мне совсем не нравится. Мнение о его личности я составила из того, что прочла о нём, но главное --- по его книгам. Сейчас я его читать совсем не хочу. Но Пиквик --- это для меня книга на все времена. Пиквика я продолжаю перечитывать. Плюсую.

Спасибо...действительно, Диккенс личнось интересная. Как и все великие люди в жизни не являются примером.

Произведения Ч. Диккенса люблю трепетно и нежно!!! Спасибо за рецензию, давно хотела прочесть не сухие факты из его жизни, а настоящее художественное повествование.