Mirax

7 октября 2021 г. 11:54

Беря эту книгу в руки, я вообще ничего не знала о сюжете - как-то так он прошел мимо меня, что к истории этой я подступала буквально с чистого листа. И думала, что это будет обычная (в смысле, стандартно хорошая) жюльверновская книжка для среднего школьного возраста. И уж совсем я не ожидала, что меня так затянет!

Успеет ли Филеас Фогг объехать вокруг света за 80 дней - это, конечно, сомнений не вызывало, иначе бы и книжки не было. Но я удивилась, при том, что хэппи-энд заранее предсказуем, насколько чертовски интересно было наблюдать за этими путешествиями.

И тут не могу не похвалить издание, в котором я читала этот роман - большая интерактивная книжища от "Лабиринт Пресс". С крутыми иллюстрациями и кучищей дополнительных фактов обо всем важном и интересном, что встречается в книге. На разнообразных разворотах и вкладышах можно узнать о том, как выглядели страны и города в те годы, когда герой по ним ехал, как жили коренные обитатели этих мест, что носили, на чем передвигались и так далее. Это целая тематическая энциклопедия внутри отличной приключенческой книжки!

Наверняка во многом именно благодаря изданию конечный эффект от книги был таким положительным. Ну и что!) Главное - это результат, то есть отличная история в шикарнейшем исполнении!

картинка Mirax