7 октября 2021 г. 11:40

Не думала, что этот день придет, но Райли выдал такую херню, что я уже месяц об этом думаю и сокрушаюсь.

Когда Survive the Night анонсировали прошлым летом, казалось, что книга будет в стиле "Попутчика". Wrong. Эта книга в стиле театра абсурда.

Главная героиня по имени Чарли в край тупа и принимает убийственные решения, причем не вынужденно, а имея альтернативы. У нее интересная киноглючная прошивка, но это единственный плюс. Я хз, что случилось с Сейгером, чьих героинь я всегда хвалила.

В самом начале истории (это даже не спойлер, ибо все происходит с места в карьер) Чарли, горюя из-за убитой в кампусе подруги, соглашается поехать домой с челом, которого видит впервые у расписания. Как бы стоит думает, что капец страшно, где-то бродит маньяк. И тут же: да, канешн, поехали.

Дорога, конечно же, будет веселой и не совсем домой, пару раз даже можно вздрогнуть, но чем дальше по трассе, тем крепче маразм. Про развязку совсем молчу. Я такой притянутой за уши дичи не видела очень давно. В последних книгах Леонтьева разве что. Надеюсь, он и Сейгер разные люди, а то дальше нас ничего хорошего не ждет.

То ли Райли пытался соригинальничать и пережал, то ли выгорел и печатал вслепую ногой, то ли что-то случилось с моим восприятием триллеров. Утешает, что на ридзе многие в недоумении, а значит, мне не кажется.

Честно? Советую пропустить этот шедевр, чтобы не портить впечатление от писателя.

обожаю такое :D

Слабоумие и отвага))

Класс "печатал вслепую ногой" ржу))) Очень жаль, на самом деле если так всё плохо, нравится писатель, его книги на вечер самое оно.

Надеюсь, это временное помутнение) Так, кстати, следующая история уже анонсирована, премис опять интересный, скрестим же пальцы за путёвую начинку!)