Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 октября 2021 г. 11:02

Если бы книга не копировала практически полностью того самого Робинзона, да поменьше было бы в ней доскональных описаний явлений и животных/птиц/еды, то читать было бы интересней. Конечно, я далеко не целевая аудитория, но не уверена, что и всем детям интересны такие подробности.
Конечно же, девочка того времени не могла не верить в Бога. Только здесь уже изначально была вера в него и молитвы, когда случалось что-то серьёзное. Очень порадовало, что из Библии не было ни цитат, ни рассуждений.
Здравая мысль, что труд и занятость помогут в кризисной ситуации. Лучше что-то делать, чтобы за время действия мысли немного улеглись и стало чуть легче на душе. Не всегда это помогает, но уж точно лучше, чем полное бездействие.
Не понравился сам стиль повествования. Как сухой пересказ. Да, были и слёзы, и переживания, но о них как о констатации факта читаешь.
Безусловно, Елене повезло, что остров в тропиках и хотя бы не нужно думать о тёплой одежде и растительном пропитании, да и озеро с пресной водой имелось. И даже постройки предыдущего жильца острова нашли, и его посадки. Только не понравилось, что рассказали начало его истории, но ни слова не сказали о дальнейшей судьбе. Спасся? Погиб? Решился уплыть?
Книга небольшого объёма, читается быстро, она правильная и хорошая, такие тоже нужны, но мне было скучно.