GipsyBatsyGeek

7 октября 2021 г. 00:15

2 А разговоров-то было

Закрыла триквел про сестер Зильбер, и случилось ровно то, чего я и боялась - цикл слился.

Замес.
Артур в конец обалдел в атаке и потерял буквально все мыслимые и немыслимые барьеры в своем поведении. Ладно бы он просто оборзел, так нет, он еще и прокачал свои навыки сноходчества до уровня Старейшины Камартаджа. Это уже само по себе проблема, но в жизни Лив, Грейсона и Генри обозначился еще ряд проблем: тут и Аннабель, и любовные дрязги, и семейный скандал. Как тут справиться, да еще и не опозориться?

Я еще нигде не видела, чтобы автор так бессовестно затягивал течение сюжета.  Количество тайных собраний во снах можно было бы сократить на добрую половину. Куча диалогов, которые не имеют абсолютно никакого значения для истории, бесконечные филлеры, в которых происходит целое ничего. Это просто невыносимо скучно читать. Ты перелистываешь страницы просто в надежде на то, что появится хоть что-то, но этого нет.

Конфликт Лив и Генри - очень интересно (нет), спасибо, но я пришла сюда не за ним. Я пришла за тем, как подростки машутся в мире снов, используя силу своего воображения. Я с немым осуждением смотрю на Гир, потому что она буквально дала нам с самой первой книги Артура, который, по факту, абсолютно поехавший психопат с невообразимым уровнем навыка придумывать вещи с колоссальным боевым потенциалом, причем убивающие не только во снах, а с переходом и на явь, И НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА НИКАКИХ ТРОПОВ В ФИНАЛЕ. КЕРСТИН, ПОЧЕМУ?

Артур создавал цунами, и стоял в его центре как Моисей, он вызывал гигантских змей, он устраивал мини-апокалипсис во сне Мии, он заставляет людей ходить во сне и делать страшное, он научился ЗАСТАВЛЯТЬ НАРОД СПАТЬ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ И УДЕРЖИВАЛ НАД НИМИ КОНТРОЛЬ - ГДЕ ВСЕ ЭТО В КОНЦЕ?

Я глубоко разочарована, потому что я не понимаю, почему потенциал слит в урну.

Из других героев. Грейсон молодец, и я понимаю, что он просто устал, и вообще не хотел бы всего этого. Ветка Аннабель очень печальная она хорошая правда нуждается в помощи и ее чисто по-человечески жаль. Генри с Лив чисто бесят на протяжении всей части, это просто невозможно.

А вот Мия разгадала, кто Леди Тайна. Ответ вас не удивит, очень предсказуемо и не интересно.

Устала от этих дневников сновидений, наконец-то они закончились. Книге 4/10, это просто нечитабельно, во-первых, а, во-вторых, мне не дали посмотреть во всей красе на могущество Артура.