Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

6 октября 2021 г. 23:23

История про ключницу. С юмором....
И всё бы ничего, но уж больно героиня флегматична. Непробиваема до такой степени, что я начала подозревать у неё непорядки с головой, ну бывают же такие патологии развития, когда человек не способен испытывать яркие эмоции. Причём сказать про неё, что она непроходимая дура или полная наивность тоже нельзя, вроде соображает нормально! Даже собиралась начать пролистывать, но тут появился главный герой - Чёрный Властелин и дело пошло повеселее. И я втянулась!
По сюжету. Дева случайно стала гармонизатором вселенной. Прыгает по мирам и гармонизирует ситуации. Ну и собирает разных друзей и подарки за помощь, типа ведра мусорного по цене маленькой планеты. Так и до зоны влияния Чёрного Властелина допрыгалась. Он сперва её убить хотел, потом малость завис от её странностей, захотел разобраться и не заметил как влюбился, да и на печеньки творожные подсел. На печеньки от героини все западали, стоило только одну попробовать.
Любовную линию с такой флегмой в героинях я ожидала с опасениями, а зря! Автор заморачиваться страстями и вздохами не стал, мужик спросил, дева сказала "да" и усё)) Не, вру! Чёрный властелин немного пострадал и повздыхал, я ему искренне посочувствовала, тяжело ему пришлось, бедняге.
В целом в таком неторопливом, немудрёном и ровном повествовании с невозмутимой героиней есть какое-то очарование. Вот совсем не раздражает и даже интересно, но без азарту!
На любителя.