Bookinenok

Читать, чтобы жить

6 октября 2021 г. 10:28

Книга мне не понравилась. Хотелось прочитать детектив, но увы, это явно не детектив, скорее - приключения. Язык скудный, как будто бульварное чтиво. Не знаю, вина переводчика или самого автора. Мне вспомнился Чейз, похожи у них манеры написания. Сама книга слишком банальная, уже в начале понимаешь чем может кончиться, а сюжет сильно затянут.

Трой Фелан жил припеваючи, ни в чём себе не отказывал. У него было полно денег, а в молодости - несколько жён, и от каждой не по одному ребёнку. Он составил завещание, так как жить Трою осталось недолго, у него опухоль мозга. Завещание необычное, там есть пункт, в котором после смерти нужно вскрыть труп. Собрав всех родственников, жадных до денег, он встал с инвалидной коляски и побежал к окну, чем удивил всех людей, ведь старик еле-еле ходил. Трой Фелан совершает самоубийство, а вскрытие показывает, что не было никакой опухоли в мозгу. Все шесть детей и их матери спорят кому отойдёт наследство, но богатый родственник завещал всё одной незаконной дочери. Адвокаты решают кто поедет к Рэйчел, ведь она служит миссионером аж в Бразилии. В джунгли отправляется Нэйт, бывший адвокат и нынешний партнёр фирмы Троя Фелана, который разочаровался в жизни. Найти Рэйчел - это полбеды, а вот уговорить её забрать наследство - задача куда труднее.