MarinaLenets

6 октября 2021 г. 04:52

2.5 Шаблон на шаблоне с уклоном в мексиканщину

Открывая книгу, я надеялась на лёгкий студенческий роман, что-то не слишком интеллектуальное, но лёгкое и приятное Увы, оказалось слишком неинтелектуально и шаблонно Это первая книга Логвин, где герои раздражали почти всё время, а сюжет оказался скучным

Сначала всё было относительно неплохо, хоть и не слишком оригинально: пари, ботанша, самый популярный парень; идея, что парней можно заинтересовать не только внешностью

спойлер

Но, судя по этой книге, только ей и можно (ну может чуть приправить дурацкими выходками и шантажом) Ведь Катя мегакрасотка стоит только сводить её в салон и одеть в хорошем магазине Без красоты она вызывает у окружающих исключительно раздражение

Даже шаблонные и заезженные сюжеты можно написать интересно (огромное количество вариаций истории Золушки это доказывает), но тут было откровенно скучно Сюжет очень провисает в середине, книга наполненна огромным количеством воды, которая не имеет отношения к сюжету (как пример кусок повествования от лица совершенно левого для этой истории Андрея Шибуева, просто скопированный из другой книги)

Ну а конец совсем слил книгу в диапазон серых оценок

спойлер

И так шокировавшая Катю постельная сцена, м выступление в бикини с докладом были совершенно лишними и откровенно спустили книгу до совсем бульварного чтива Порой мне кажется, что если бы Воробышек не простил пари на него (как он и говорил), то книга мне понравилась бы больше Но это совсем несбыточные мечты в рамках данного жанра

Тематический переполох "Осеннее настроение" За совет спасибо  DelanocheConcurring Жаль, что в этот раз книга не пошла