Darolga

по перемотке нервов в клубочки

9 февраля 2013 г. 00:31

...дети бывают жестоки до бессмысленности,
и неразумны настолько же...

Автор неизвестен

Ох, уж эти детки. Искренне любят, еще более искренне ненавидят, а уж какую смекалку и фантазию они при этом проявляют... порой у самого стойкого взрослого волосы на голове начинают шевелиться от их поступков.

Хупер и Киншоу два одиннадцатилетних мальчика. Они во многом похожи между собой, но при этом совершенно разные. В одном сконцентрировано чистейшее зло, в другом - добротная светлая основа. Они оба трусы и очень одиноки, но каждый из них проявляет одиночество по-своему. Ни Хупера, ни Киншоу никто не спрашивал о том, хотят ли они дружить и, уж тем более, жить в одном доме, быть семьей. Все решили взрослые, им же виднее...

Мать Киншоу горит желанием устроить свою личную жизнь, наконец-то переложить ответственность за все на другого человека, а самое главное - создать будущее своему единственному сыну. Отец Хупера нуждается в женском участии в себе и в судьбе своего отпрыска. Казалось бы, паззл из четырех человек прекрасно складывается, но это только внешне. Внутри него гниль и боль, которую не видят.
Со стороны все отлично - у одного есть папа, у другого мама, если соединить всех вместе, то получится полноценная семья, но изнутри все не так просто.

Как часто взрослые, действуя во благо своих детей, губят их, не замечая самого главного - своего ребенка и его проблемы. Им кажется, что они лучше знают, что нужно их чадам, а если те чему-то противятся, то это всего лишь глупые капризы и проблемы адаптации. Очень страшно, когда самые родные люди тебя не слушают и не слышат...

Интересная история, жестокая, трагичная, от нее так и веет леденящим душу безразличием, тоской и одиночеством. Читаешь и очень эмоционально воспринимаешь все происходящее, переживаешь и, вместе с тем, боишься заразиться этим негативом, стать такой же бездушной, погрязнуть в этой трясине и уже никогда не всплыть на поверхность...

завидую твоему умению столько читать из жанра соц-психологической драмы, у меня не получается в таких количествах)

а книгу в хотелки, естественно) очень отзыв зацепил

Любимый жанр:) Раньше только классику читала и немного современного, а во время учебы в универе как-то пошло-поехало:)))

Мне кажется, тебе она понравится, но там все очень грустно и жестоко.

эх, да, кто не рискует, тот бонусы не получает))) на то и чтение, чтобы горизонты периодически расширять)

:))) но вообще, да, дело гришь:))

Мне кажется полезно читать такие книги чтобы остаться человеком и не стать бездушным существом.
Спасибо вам за рецензию ))

Очень верно подмечено.
Спасибо на добром слове:))

Книгой заинтересовали. Я даже себе скачала. Почитаю :)

В таком случае, приятного чтения. :)

Спасибо :)

Рецензия зацепила )