5 октября 2021 г. 17:13

5 Книга для тех, кто любит не только Гарри Поттера, но и неординарные блюда!!

Существует ли способ хотя бы на мгновение забыть о том, что ты всего лишь маглл и стать капельку ближе к миру волшебства?Конечно. Стоит просто выпить стаканчик сливочного пива и съесть горстку конфет Берти Боттс.И как оказалось, приготовить их не так-то сложно. А помните левитирующий торт тёти Петуньи и торт, который Хагрид приготовил в подарок, а потом сел на него? В этой кулинарной книге можно найти рецепты всех самых известных блюд и напитков из цикла о Гарри Поттере.Для удобства все рецепты (а их тут ни много ни мало аж 80 штук) разбиты на разделы - блюда "дырявого котла", пир в Хогвартс, лакомства из "сладкого королевства" и тд.
Особенно меня порадовал раздел "празднование годовщины смерти Почти Безголового Ника" с его рецептами протухшей рыбы и червивого бараньего рубца. Чем не идеальное меню для Хэллоуина? Самый сок тут, конечно, в издании. Мелованная бумага, иллюстрации во всю страницу. И я, как закоренелая поттероманка, практически пищала от восторга, когда увидела эту книгу!
По секрету вам скажу, тут даже есть рецепт оборотного зелья ))Тссс, только никому)