Teya805

Цитата есть? А если найду?

5 октября 2021 г. 14:43

Теплая, уютная, написанная неплохим языком книга... Полная несуразностей и нелепостей.

Во-первых, Макса Фрая читали если не все, то многие. Поэтому нет, линия с межмировой доставкой оригинальной не выглядит вот никак. Во-вторых, сирота из детского дома в нашей стране (ну или донельзя на нее похожей стране) после выпуска получает жилье. Хотя бы комнату. Поэтому весьма странно что главная героиня живет в съемном.
По этой же части кулинарные курсы - где? когда? на какие деньги?
Про традиционную высочайшую социальность, адаптированность к самостоятельной жизни и прочее душевное и физическое здравие, которыми детский дом своих воспитанников, увы, никак не обеспечивает, я даже не говорю - это общее место, в смысле что едва ли не в каждой первой ромфанткниге про сирот такое есть.

Едем дальше - магу положено заниматься делами деревни. Вместо этого он все бросает и доставляет из другого мира деву. И ни слова об оплате. Хммм... Опять же, живет он небогато, но денежки на открытие закусочного предприятия моментально нашлись. Кредит? Заначка? Вопросов больше чем ответов.

Пожалуй, закончу я на этом капать ядом. Потому что если не быть как я, то книга действительно приятная:)