sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 октября 2021 г. 22:50

5 Полная катастрофа как пара

С этой книгой я перенеслась в свою беззаботную юность… полную забот, волнений и романтических порывов. Ну и что, что это любовная история мальчишек, - волнительные переживания первого чувства приветствуются в любом возрасте и для любого пола. Но именно эта история интересна своей… нетрадиционностью.
Да, Артур и Бен гомосексуалисты. Они этого не скрывают ни от родителей, ни от друзей. Упрощает ли им это жизнь? Не знаю. Но с правдой жить легче.

Однажды их пути пересекутся. А потом они разбегутся в разные стороны, чтобы сожалеть о том, что не познакомились, не обменялись телефонами, чтобы вспоминать снова и снова необычную встречу.
Но нет ничего невозможного в этом мире, чего бы не мог преодолеть влюблённый подросток. Артур находит Бена с помощью объявления в кафе. Красивый, романтический жест, положивший начало красивой романтической любовной истории.

Это и правда очаровательная, милая история. О дружбе, и взаимопонимании, об отношениях в семье, о том, что иногда мироздание преподносит не только сюрпризы, но дарит бесценное - моменты, которые будешь помнить всю жизнь.
То, как закончилась эта лавстори, неважно. (Да и закончилась ли она?) Важно здесь другое, то, что вынесли мальчишки из неё: нежность чувств, романтику первых свиданий, первый опыт ссор и примирений, умение понимать друг друга, ценить возможность быть вместе.

Да, они полная катастрофа, эта пара. Артур, фанат мюзиклов и можно сказать, почти ботан, проходящий стажировку в юридической фирме, и Бен, молчаливый красавчик с несчастной любовью позади, который лето вынужден проводить в летней школе из-за неуспеваемости. Но вместе с тем они офигенные, хотя и самые обычные ещё совсем дети, но со взрослыми замашками.

Понравилось. Зацепило. Хочется продолжения.
Да и автору надо отдать должное. Написано легко, непринуждённо. Без особых трагедий, но эмоционально. Переживалось почти до душевного трепета.

Настя nastena0310 , спасибо за наводку! ;)

И я у Насти видела и заинтересовалась.) Теперь думаю, что всё же стоит утащит. Иногда так хочется чего-то такого, легкого, романтичного, но не из любовных романов, что обычно под ним подразумевается.

Вот это как раз и есть лёгкое и романтичное, приятное и лёгкое.

Ага, и я забрала

Реклама в действии)

Милуш, очень рада, что соблазнила тебя не зря)) Книга и впрямь очень приятная, всего в ней в меру и послевкусие от нее хорошее, теплое))

Да. Отличная книга, уже и дочке посоветовала. Вот просто жду продолжения.

Ждем вместе))))

значит и читать будем вместе))

Обязательно)