KindLion

3 октября 2021 г. 18:51

5 Спойлер Два мира, две системы

О чём книга:
Где-то, далеко-далеко в океане, есть острова. Острова, на которых живёт гордый, свободолюбивый, но по меркам цивилизованных людей — дикий народ.
В большом, цивилизованном мире случается беда — эпидемия. Эпидемия, неожиданно расчистившая дорогу к трону очень далёкому предку королевского рода, что называется, седьмой воде на киселе. Эта самая седьмая вода на киселе — мелкий чиновник, несущий свою службу где-то далеко-далеко от столицы. У чиновника — есть дочь, которая отправляется на встречу со своим отцом на корабле, несущем новоиспечённому королю весть о неожиданно свалившейся на него короне.
К сожалению, беды случаются не только в цивилизованном мире, но и в мире дикарей. Случившееся цунами полностью смывает с лица земли племя гордого дикого народа. Выживает только один юноша. Это же самое цунами забрасывает корабль с вестями о новом короле на этот самый остров, с одиноким выжившим юношей-дикарём.
Общие впечатления:
Наполненная фирменным Пратчеттцевским юмором книга для юношества, которую с удовольствием прослушал и я, вполне себе не юноша. Прослушал, и даже поставил высшую оценку.