EvA13K

мысли книгоголика

3 октября 2021 г. 16:25

Как и с первой книгой всё время чтения удивлялась как мне может нравится произведение с почти полным отсутствием эмоциональности, зато переполненное перечислениями игровых характеристик. Но факт остается фактом - я прочитала книгу почти за день и не хотела от неё ни на что отвлекаться.
Так что оцениваю её высоко, но не максимально только от собственного офигевания происходящим со мной во время чтения.
Во второй книге читатель ещё немного узнает о механике игры, а также получает дополнительные крупинки информации о происходящем в реале и махинациях крупных корпораций, но совсем чуть-чуть. Эти самые корпорации уверены, что за Росом стоят крупные силы, а вот у меня, наблюдающей за его действиями с начала его появления в игре вроде бы не должно быть сомнений, что он сам по себе, но они всё же появляются. Его может и не направляют постоянно, но явно некие силы ему симпатизируют, а если точнее, мечтают использовать в своих целях. И похоже выбрали его с самого его попадания в игру, а то и раньше, вот только как они могли спрогнозировать его поведение? В общем пока в этом плане ничего не ясно.
Сам же Рос продолжает уворачиваться от попыток кланов заиметь его себе. В процессе он попадает в глобальное игровое изменение и оказывается примерно в том же положении, что в начале игры, за вычетом приобретенного опыта. Но действия его примерно повторяют самое начало, правда он уже не один, а собирает себе небольшую команду. В целом всё повествование строится по повторяющейся схеме: поход по пещерам/тоннелям шахт с убийством мобов, которые всё растут в уровнях, убийство босса и получение награды, затем новый квест и повтор предыдущих действий. Но читать почему-то интересно, затягивает. Хочу отметить еще, что при общей серьезности книги встретились пара забавных моментов.
И теперь мне хочется сразу взяться за третью часть, к тому же есть соблазн в виде наличия бумажной книги.

KillWish, 8 тур

Но читать почему-то интересно, затягивает.

Феномен своего рода. Хорошо что напомнила, надо бы продолжить и мне чтение.

Присоединяйся))

Вот вернусь из путешествия по Бразилии и ввергнусь в пучины игры))

Я в США уже собралась)

Буду догонять;)))

И кстати, я не удержалась и сегодня прочитала и третью книгу))) Мне понравилось, несмотря на немного занудные раскрытия фактов)

И как я тебя понимаю) после последних слов первой очень хотела немедля продолжить)
Последующие тоже озвучены?

Точно не знаю, я в бумаге читала.

Проверила) все. Чтец энтузиаст темы и автора, кстати. И хорошо озвучивает, очень подходяще.

Дополнительный повод подвинуть книги в планах?)

Скорее помнить о них, в ожидании лучших времён;)

А это фантастика или фэнтези? Не, понятно что литрпг - уже фантастика, ибо сеть, игры, все дела. А вот по сюжету?

Вирт мир фэнтезийный с магией и монстрами, но под конец больше доля реальности, а там вовсю фантастика. Я не удержалась и финальную книгу тоже прочитала)))

Ясно.)) Спасиб)

Пожалуйста)

Надо мне к автору уже вернуться)

Возвращайся раз понравился) Я теперь ещё за что-то у него возьмусь, а то эта трилогия осталась позади)

Пусть и у меня, и у тебя все сложится значит))