3 октября 2021 г. 15:02

5 Еще одна эпидемия? Хватит!

Помните ли вы, как начиналась вся эта история с ковидом?
Как все сидели по домам и высовывали только носы на улицу?

Тогда вам будет легко представить, что вместо ковида пришла другая эпидемия.

"Пустая колыбель"
Автор: Вера Ард
Страниц: 470 мобильных fb2

Предупреждение!
Беременным, особо сильно впечатлительным не читать!

Первая часть книги представлена в виде записей в дневнике главной героини Марии.

По ним читатель узнает, что в России начали умирать новорожденные дети. В самые первые минуты их жизни! И никто не мог понять причину, по которой это происходило.

Мария вместе со своим мужем давно хотели завести второго ребёнка, да все не получалось. И какое было, в некотором роде, облегчение, понять, что им не нужно будет проходить через весь этот ужас...

Но судьба решила иначе.

Страх. Аборты. Маски и перчатки. Самоизоляция женщин, девушек и девочек.

Честно скажу, что первая часть книги была, по мне, немного затянута. Но с помощью неё можно увидеть всю ситуацию вокруг и особенно то, что переживала героиня. Тут нас просто вводили "в курс дела".

А вот самое интересное наступило во второй части. Здесь уже мы вовлечены в расследование и пытаемся вместе с героями распутать клубок событий, чтобы узнать ВСЮ правду.

В книге вы столкнетесь с семейной драмой, с религией (как с хорошей, так и с плохой стороны) и даже с мистикой.

Герои здесь самые обычные со своим мнением, со своими скелетами в шкафу. Про них точно нельзя сказать "идеальные".
Скажу больше, что почти каждый из них вызывал во мне нотку раздражения.
И это хорошо. Так герои воспринимаются более реальными.

Финал книги мне понравился! Я до последнего не догадывалась кто стоит за всеми ужасными событиями.

Книгу стоит читать до конца и не стоит спешить с выводами. Именно концовка даст вам ответы на все вопросы.

Это было моё первое знакомство с автором и я благодарна за предоставленную возможность познакомиться с её творчеством!

Советую книгу всем, кого не смущает присутствие религиозной тематики и кто любит участвовать в книжном расследовании.