Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

3 октября 2021 г. 14:38

Хорошо, что я читала продолжение спустя время от первой книги, потому что под конец святые шестерёнки, клятвы домкратом и приборами снова начали почти раздражать)
Не ожидала, что злодея прям на первых страницах поймают и начнут допрашивать. Но, оказалось, что это лишь верхушка айсберга и будут ещё и Боги, и обиженные в том числе) Мечтающие о возвращении и могуществе. И с такими способностями это даже не удивительно. И, к слову о возвращении, вернётся не только она, но ещё кое-кто из числа тех, кого считали погибшим! И вполне хорошо автор всё это объяснит, а не в стиле "просто мне захотелось, чтобы этот герой стал живым".
Развитие отношений между Ником и Глорией мне понравилось, в целом. Конечно, уж слишком долго она злилась на Ника за слова, сказанные в пылу пьяной ссоры. Но в целом, я её понимаю)
А вот сексуальные предпочтения Марка - неожиданно) Но всё разрешилось более, чем приятно для обеих сторон в отношениях. И ещё неизвестно, кто из них там больший извращенец, в свете того, как объяснено описание критического уровня некромантов и что они зеркалят эмоции. И тогда, получается, что для Ника и Глории уж очень печальная тема. Но, главное, что всё у всех героев хорошо и в эпилоге написано, как они все счастливо живут браке и сколько детей растят, и каких))) Ведь Глории оставит подарок Богиня, пока они с Ником в храме будут)))
И, как и в первой книге, меня восхищает бабуля! Столько энергии и деятельности.
В общем, о прочтении дилогии совсем не жалею, хотя и любимой она не стала. И уверена, что и третью книгу прочту, хоть там и сменится главный герой)