AceLiosko

по кофе и прокрастинации

3 октября 2021 г. 11:33

4 Новая игра

Немного отойдя от миров меча и магии, Кавахара отправляет настрадавшегося Кирито в мир дыма и пороха. Новая игра - GunGale Online (GGO) построена на огнестрельном оружии и, соответственно, охоте на монстров и перестрелкам между игроками.

Но так как по доброй воле (с мечом на перестрелку) Кадзуто в игру не сунется, ему необходим стимул. И этот стимул - загадочные смерти игроков в реальном мире сразу после того, как на них в игре напал таинственный и зловещий игрок. И кому же лезть под пули (виртуальные) и выяснять всю подноготную, как не подростку-геймеру, пережившему серьёзную психологическую травму? Но ОЯШи и не такое могут.

Конечно, не обойдётся без новой героини а.к.а. пополнение в гарем Кирито. Изначально персонаж был интересен довольно небанальной историей, но как только началась подвижки в сторону чувств к ГГ, стало скучновато. Это могла бы быть хорошая история без романтики.

В принципе, получилось не так плохо, повествование достаточно динамичное, если не сжатое, и ясно даёт понять, что пока мы лишь ознакомились с миром и героями, а основные события ещё впереди.

В рамках игр Бесконечное приключение Тур #3. Ход #12
и KillWish Тур #8(3). Мишень #11

без новой героини а.к.а. пополнение в гарем

Не-е-ет, Синон-сан не относится к гарему, у неё голова на плечах :(

Хочется в это верить. Может, я уже по инерции неверно воспринимаю)

Ну, отчасти справедливо, хотя Синон не будет липнуть к Кирито, у неё хватает проблем с кукухой, о которых ты уже читала в этом томе ;)

Ну да, она вполне... самодостаточная в этом отношении)

Пущай следующий том порадует х)