Bibusha

2 октября 2021 г. 10:36

Легкая, в меру горячая, пусть и шаблонная и предсказуемая, но такая милая история про любовь. То, что нужно для разгрузочного чтения перед сном. Герои от знакомы с детства, их от ненависти до любви больше похожа от дружбы до любви. Так как они очень близки, переписываются и делятся практически всеми своими тайнами и переживаниями своей жизни, личной и не только. Они вырастают, меняются внешне, меняются и их чувства, хотя по прежнему утверждают про ненависть и желание забыть.
История понравилась своей перепиской, такой милой, что например даже в школе учитель не выдержал и ответил им в их же манере (правда выгнать их с экзамена это ему не помешало). Понравились и диалоги между героями, их бесконечное "хочу забыть тебя" и т.д. Понравилась и сама атмосфера юности, легкости, притяжения и горячих постельных сцен (без особой графичности, но вполне откровенных). Даже шаблонная красота героев не раздражала, как и шуточки друзей.
Не очень понравилось то, что на корабле особо атмосферы не было, кроме скуки и нелепых отношений с не очень психически здоровым парнем. Да и упор героини на тоску без друзей тоже как-то цеплял.
Но в целом получила удовольствие от такой вот книжной терапии для эмоций и веры в любовь.