KonnChookies

1 октября 2021 г. 21:39

5 "Привыкнуть к своему возрасту было бы очень легко, если бы он не менялся так часто. "Жанна Владимировна Голоногова — российский кутюрье.

Прекрасная, талантливая актриса, у которой все получается. Если не задумываться, то Джулия живет отличной жизнью. Хороший муж, любимая работа, потрясающая внешность и много денег.
Но если задуматься. Случайно ли она влюбилась? Конечно, это никто не планировал. Был шанс оборвать отношения на второй встрече, но сомнения привели к тому к чему привели.
Джулия разлюбила своего мужа, когда родила ребёнка. Она поняла, что этот человек в физическом плане ей даже противен. Муж не задумался, его секс не привлекал. Да и вообще не был против того, что они станут спать отдельно. Супруги- отличные друзья и партнёры, но и все. Джулия выплёскивала свой темперамент на сцене, но все же не смогла удержаться, потому что тело хочет любви. Фрейд утверждал, что мы так устроены и ничего страшного нет в том, что хочется любви, но страшно, когда подавляешь свои желания.
Отношения Джулии и Тома построены на сексе. Я переживала за неё и все думала, чем это закончится. Ничем хорошим однозначно. Но женщина смогла собраться и выбраться из непростой ситуации достойно.
Жалела ли я протеже Тома? Конечно, нет. Я жалела Джулию.
В наше время нормально видеть пары- немолодая женщина и очень молодой мужчина. Отношения - секс и деньги. Нормально, что любовник пользуется деньгами любовницы. Ведь он же спит с ней так часто, как не может пожилой супруг. Некоторые гордятся тем, что живут за счет немолодых женщин.
Но в романе история немного другая. Том пользуется деньгами Джулии, но стыдится этого и при любой ссоре готов вернуть все. Его интересуют связи, знакомства. Он намерен пробивать сам себе дорогу.
Знакомство с Моэмом прошло удачно. Читала книгу с интересом. Уже посматриваю что бы прикупить еще.