1 октября 2021 г. 07:22

5 Расстояние между мной и черешневым деревом. Паола Перетти

Цитата:

Некоторые новости лучше узнавать, когда рядом кот, которого можно обнять.

Впечатление: книга у меня лежала с марта и вот настало ее время, книга небольшая и была прослушана за один день.
Книга мне дико напоминала « Мой дедушка был вишней», а она реально классная и эта книга тоже очень тонкая. Конечно было ощущение, что это не про девочку десяти лет, а младше.
Ещё книга чем- то напомнила «Полианну», наверное своей детской искренностью и восприятием.
История тяжелая, здесь про смирение с болезнью, про страхи близких, немного про смерть, и, конечно желание быть как все.
Рекомендовала бы читать с детками, разбитая характеры героев, чувства, учиться оказывать помощь и поддержку.

О чем книга: Малышке только десять лет, но у неё заболевание, которое нельзя вылечить и скоро она ослепнет. Ее любимое место-это дерево черешни в школьном дворе, куда однажды девочка решает переехать. Ещё у неё есть друг и она веди список, что больше не сможет делать. С каждым разом расстояние до дерева становится все ближе, и когда настанет тот самый день, мир девочки перевернётся.

Читать/не читать: читать, читать с детками

Формат: аудиокнига. Читает: Светлана Смелова, продолжительность: 04:12:55. Начитка отличная, голос у чтеца приятный, речь чистая без ошибок и запинок. Единственно, что смутило: интонация, как будто шла монотонная начитка без знаков препинания, но если слушать на 2 скорости, то усе отлично.

картинка Leksi_l