FlorianHelluva

30 сентября 2021 г. 23:07

Сборник получился на диво разнообразный, но удивительно сочетающийся. Тут и трагичные жизни людей, и рассказ в стиле Манюни, хотя и без нее самой, и легкие магический реализм. Ну как можно в одной книге встретить женщину подвергшуюся насилию, проказливых девчонок и зашедшего за женой из другого пантеона Тора? Было очень неожиданно, ага.

А здесь все это есть.

С какой-то теплой нежной ностальгией я увидела на страницах промелькнувшую Каринку. И сразу захотелось перечитать уже упомянутую Манюню.

Не могу выделить одну историю. Не могу даже выбрать с чего начать. С забавного или пронзительно болезненного? С ревности или удивительного похищения? Обычно я бы сказала, что похищение это в любом случае плохо. Но это я пожалуй нахмурено одобряю. А может с принятия в семью? С различных капризов, но поддержке когда она нужна?

Можно я не буду все это расписывать? А просто скажу - читайте. Эта книга о людях. Самых разных. И добрых и злых, ведь в нас всех есть и того и того. Эта книга о жизни. Порой очень непростой, но не менее важной от этого. Не идеальной, а такой какая она есть. Эта книга о душевности и умении ценить окружающие нас моменты.