FlorianHelluva

30 сентября 2021 г. 22:32

Я так разбросанно читаю цикл о Волкодаве, что наверняка упускала некие мелочи. Странным делом, моя память хранит певучесть языка, образ нелюдимого венна, какие-то атмосферные моменты, но мало что от основного сюжета цикла.
Но здесь кажется и вовсе другие герои участвовали.
Хотя главным героем тоже был венн. Да не тот. Этот калеченый малый с преданным волкодавом ушел искать излечения, да благословения рода. С нерабочими ногами, на хитро устроенной тележке и с верным четырехногим другом. И ему предстоит "пройти" через многие испытания. Узнать как некоторые люди нечестны, а то и откровенно подлы, попасть в штормы, пережить последствия полета Змея, преодолеть длинный путь. Где помимо негодяев, есть и честные и благородные люди. Которые может сначала и напрашивались на конфликт, но потом стали товарищами, не оставляющими в беде.
Очень уж привлекающий внимание парень. И сам примечателен, да скор на язык, хотя порой и добродушен сверх необходимого. Да и друг его оказывается не так прост, как можно было подумать. И внимание привлечет ни чуть не меньше.
И будет он ждать беды, там где лес не растет. Потому что лес ему дом, он ему понятен.