Mezumi

30 сентября 2021 г. 13:43

Книга определённо мне понравилась и своей тематикой, и языком, которым она написана. Автору удалось очень точно передать атмосферу элитной частной школы для мальчиков, посвятить читателя в тонкости педагогического процесса.А детективная составляющая придает книге особую прелесть.

Рассказчиков здесь двое и этот факт поначалу сбивал с толку.

Первый-это преподаватель латыни с большим стажем. Мне понравилась его привязанность к ученикам, а его наблюдения кажутся весьма любопытными.

Второй - это подросток Джулиан. И этот персонаж является по-настоящему жутким. Жуткой является его жажда мести Сент-Освальду.Эта месть страшна потому как она бессмысленна и беспощадна. Это и пугает больше всего. А ещё эта его одержимость Леоном...Как же далека от невинной первой детской влюбленности.

Кем в конечном итоге окажется Джулиан я и представить не могла. Так что можно сказать автору удалось соблюсти интригу.

Что же касается самого Леона, то он у меня симпатии не вызывал, поэтому жалко мне его не было. Более того, я так и знала, что их с Джулианом проделки добром не кончатся.

В целом можно сказать,что у Харрис получился отличный роман, с закрученной детективной интригой, который держит в постоянном напряжении и потом ещё долго не отпускает.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон"