DianaKlev

30 сентября 2021 г. 10:18

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
У меня очень редко бывает так , что⠀после просмотра фильма книга читается через много лет. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Так получилось с «Весь этот мир». Фильм мне надолго очень въелся в память . Помню как я тогда злилась на мать Мэдди . ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сейчас же прочитав эту книгу я испытала огромный спектр⠀эмоций- от негодования до понимания поступка⠀мамы. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Да с одной стороны эту женщину⠀я прекрасно понимаю и сочувствую ее горю с которым⠀она пыталась бороться на протяжении многих лет. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Но с другой стороны … Хотя если честно⠀понимания почему так поступила эта женщина⠀отпадает другая сторона медали . ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Любой наверное родитель так бы себя повёл бы сложилась подобная ситуация . ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Конечно же можно возразить и сказать , что Мэдди рано или поздно все равно бы узнала другую реальность и правду о себе. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Ее надо было потихоньку подготавливать к восприятию другого мира за окном , тогда бы и не было того самого шага который она сделала вместе с Олли. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Книга читается очень легко и быстро . Я ее прочитала за 4 часа . А потом ещё сидела и пересматривала фильм.⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Я прониклась буквально каждым главным героем . Никто не вызывал отвращения или нелогичности. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Ах да в книге много рисунков , разных шрифтов и других приятных неожиданностей. ⁣⁣⠀