30 сентября 2021 г. 07:12

3 Синдром самозванца. Как перестать обесценивать свои успехи и постоянно доказывать себе и другим, что ты достоин. Сэнди Манн

Цитата:

Сомнения в себе не всегда связано с работой, я встречал самозванцев, которые считают себя плохими родителями, мужьями, жёнами, друзьями или просто людьми. Всё это вариации синдрома самозванца, особенно когда нет никаких объективных доказательств, что они вовсе не те, кем из считают окружающие.“

Впечатление: На самом деле книгу читать не очень хотелось, так как достаточно подробную информацию о СС я получила из книги Азнаренок и ее мини курса.
Книга скорее проходная, чем основная, хотя автор, конечно в силу своего опыта работы, разбирается в вопросе, но в книге на мой взгляд очень много воды.
Я вот параллельно читаю первоисточник по неврозам и как раз там было про ОКР, и тут автор казалось бы серьёзный блок по ОКР вставляет в поп литературу, «здорово»наверное, но нужно фильтровать, конечно.
Я думаю, что всем ясно, что с СС в чистом виде никто не работает, там как база куда шире, но как зацепка для работы вполне себе.
В общем книгу не буду рекомендовать по этой теме для чтения, но для общего развития, пожалуй.

О чем книга: автор в книге раскрывает понятие «синдром самозванца», даёт классификацию феномену, приводит живые примеры из практики, плюс даёт ряд упражнений и тестов для самостоятельной работы.

Читать/не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l