RedRedSquirrel

29 сентября 2021 г. 15:54

Если у вас долгое время был нечитун и вам нужна лёгкая фэнтези-история с неплохим сюжетом, то вам точно сюда! В действие втягиваешься с первых строк, ведь там сразу зомби и погоня! На самом деле эту книгу сложно назвать ромфантом - романтики там маловато, зато довольно занимательна детективная линия. В общем-то все на ней и держится. Главная героиня здесь - домовой Стравински. Да-да, именно домовой, но не как вид домашней нечисти, а как должность, что-то вроде наших участковых. Главным героем же является следователь Мердок. И вот вроде не должны следователь и домовой соприкасаться по служебным делам, но так вышло, что Стравински стала вдруг помощницей Мердока в деле о серии крупных ограблений. Если честно, герой мне понравился больше, героиня же показалась какой-то пресной. Не увидела я в ней и её поведении крови дракона, да и о том, что она в ней есть обнаружилось только во второй половине книги. Любовная линия между героями не развивалась практически, она проходила где-то на фоне всех основных событий, и никакой интриги в отношениях не было. А вот детективная часть сюжета мне показалась динамичные, чего в ней только не было: и зомби, и заговор, кража артефактов, подлог и тёмный ритуал даже мелькнул. Ну и не без семейных драм не обошлось.

Книга мне понравилась, лёгкое увлекательное чтение в единственный за последнее время свободный вечер!

Это не ромфант) Книга вышла в юмористической серии. Фэнтези, юмор, детектив.