5 февраля 2013 г. 23:27

У Дарьи Донцовой я читала в районе 3 книг лет в 13-15, а здесь по воли случая решила просто скачать эту книгу. Жанр детективы меня совершенно не привлекает, а вот автобиографии - сколько хотите и от кого хотите. Всегда интересно о жизни других читать.
Не смотря на все тягости книги читалась она с лёгкостью, с интересом. Эта книга написана простым языком, но наполнена открытым смыслом, который не надо искать. Дарья повествует о том, с чем она сама столкнулась, как она восприняла информацию о том, что у неё рак груди, как проходил курс её лечения, восстановление. О всех своих моментах жизни, связанных с раком. Она активно призывает молодых девушек и женщин бальзаковского возраста следить за здоровьем, не бросать начатое дело, не бояться услышать диагноз, ведь на первых порах его вылечить проще и быстрее, чем на стадии, когда уже поздно пить боржоми.
Какие-то моменты она описывала слишком легко и быстро, например, химиотерапию. Ведь зачастую именно она - главный камень преткновения в лечении рака. Однако, опыт исцеления у каждого свой:) Дарья вселяет надежду и успех, особенно тем дамочкам, у которых развита канцерофобия. "Неужели в мире есть что-нибудь важнее, чем состояние Вашего тела"?
Задумайтесь только: почему вам самим так глубоко может быть наплевать на собственное здоровье? А почему переживания о диагнозе меньше, чем о том, что дома будет бардак, а дети не съедят кусок хлеба, если им не отрезать, а муж не сможет заплести дочери косу?
Если человек любит тебя, то он любит тебя любую: красивую, на каблуках, в кедах, на море, в лесу, без косметики, с прекрасным макияжем, заплаканную и с очаровательной улыбкой. Если ты любишь себя, то твое здоровье должно быть на первом месте. Ведь здоровья не купишь.
Всем успехов в жизни! Пусть никого и никогда не коснётся эта напасть. А если вдруг, то главное верьте в себя!

Как же вы правы. Жаль только понимаем мы это поздно. Бежим за иллюзорными ценностями, то купить, это сделать, а к доктору зайти времени отчего-то никогда не находится...А потом бывает уже поздно. А ведь

здоровья не купишь

Спасибо!