29 сентября 2021 г. 09:19

Давно была наслышана о такой писательнице Филиппе Грегори и еë работах. Слышала, как замечательно она пишет, что у него прекрасный слог. И что писательница очень хорошо реконструирует исторические события.  Особенно, что касаемо Тюдоров.

И вот спустя года я взялась за еë роман «Вечная принцесса» в предвкушении увлекательной истории.

О чем же книга?

Книга повествует о восхождении Каталины Арагонской инфанты испанской в семи нами известную Екатерину Арагонскую королеву Англии.  О еë браках. О препятствиях, которые перенесла. О потерях. О хитрости, которой прибегла ради трона.

Филлипа Грегори все очень прекрасно передала антураж тех времён. Показала мне как читателю, какая была первая жена Генриха Восьмого. Могу сказать очень сильной женщиной.

Книге много было любви, дворцовых интриг, молитв Господу и военных действий.

Читать роман было легко. Даже странно, что исторический роман я слопала с удовольствием и не подавилась. Слог автором просто прекрасен.

Но конце был скомкан. Мне лично хотелось больше окунуться в жизнь Екатерины. Был резкий прыжок во времени. Это минус. Ах, ещë чуть не забыла!  "Эротические описания", как же я их обожаю. Да, я опять испытала 50 оттенков Бульварного романа. Лучше бы Филлипа этого не делала. Очень сильно понизила планку данному произведению.

Мне понравилось. Честно. Но, чтоб советовать кому-то, то нет.

А вы читали работы Грегори? Понравились еë работы? Чтобы вы посоветовали бы мне прочесть ещë?