DianaKlev

29 сентября 2021 г. 03:01

5 СОТВОРЕННАЯ КРАСОТА

СОТВОРЕННАЯ КРАСОТА⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Одним из своих увлечений или точнее хобби⠀я считаю путешествия , но такие путешествия из которых привозишь фотографии красивых мест и строений . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Мне всегда было очень интересно знать к какому же⠀стилю принадлежит то или иное красивое здание . Но информации⠀было очень мало . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Пока в руки мне не попала изумительно полезная и важная книга « Главное в истории архитектуры». И я погрузилась в интересный текст. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Скажу честно что здания представленные в этой книге меня не особо интересовали . Мне больше хотелось знать какой стиль, кто автор⠀величественных зданий⠀и из чего они сделаны . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Ведь согласитесь , что сейчас существует масса различных видов материалов из чего можно построить то⠀или иное здание.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Почему же меня не интересовали здания представленные в данной книге ? Потому что они мне все знакомы из других источников. В том числе⠀из видео путешествий « 80 чудес света» . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В целом же книга очень интересная , много узнала про различные материалы и немало была удивлена узнав , что у некоторых сооружений неизвестны авторы. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я очень люблю собирать и читать эту серию книг поскольку там действительно можно найти что то важное и ценное лично для себя. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Теперь ещё с большим нетерпением жду когда же совсем откроются границы и я смогу⠀вживую увидеть те объекты архитектурной мысли⠀которые лично для меня имеют⠀огромный интерес. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Например Тадж Махал⠀или Храм Солнца . Эти объекты для меня очень важны по личным причинам. ⁣⁣⠀