Lanochka

5 февраля 2013 г. 21:13

Вот и снова книга любимого писателя оказалась у меня в руках. И снова на лице улыбка, а на душе стало чуточку легче.

Для меня книги Терри Пратчетта – это отдушина, попытка вырваться из суровой жизни. Ну и пусть в книге сатира на наш же жестокий мир, но там это описано так, что не хочется впадать в уныние и страдать, а хочется посмеяться от души и продолжить жить.

Вот и в этот раз книгу я взялась читать насильно, чтобы вырвать из головы дурные мысли, и сработало! Пусть я и встречала на нее не слишком положительные отзывы тех, кто уже успел познакомиться с другими произведениями автора и считал данный экземпляр сырым и рыхлым, все же мне книга понравилась. Пусть и в правду тут было не мало эпизодических персонажей, которые появлялись лишь на пару страниц и меньше, а в повествовании было слишком много быстрых перескоков, но это ни на грамм не уменьшает той радости, которую я испытала при чтении. Если это проба пера Терри Пратчетта, то она определенно удалась!

Спасибо Терри, за пару отличных вечеров в компании с его неподражаемыми персонажами и необычайно захватывающими приключениями, такими замечательными книгами!