SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 сентября 2021 г. 13:26

Вся классика, прочитанная мной за последний год, вызвала достаточно противоречивые эмоции, и данная книга не стала исключением.
История повествует о событиях в небольшом английском городке, а точнее о жизни элиты данного городка, если из можно так назвать. А дело все в том, что основная часть привилегированных жителей это леди (в основном в преклонном возрасте) с весьма скудным достатком. При этом в городе считается невероятно дурным тоном сказать, что у вас недостаточно средств на тот или иной предмет гардероба и прочее.

С одной стороны, мне понравилось как автор с определенной долей юмора описывала происходящее, хотя возможно здесь большую заслугу сыграла потрясающая озвучка аудиокниги. И в то же время, я понимаю, что из-за своего снобизма, прикрываемого красивыми названиями, многие из героев в свое время лишились счастья. И меня подобные моменты в истории невероятно бесили. В противовес этому автор описала несколько историй с второстепенными персонажами, которые наплевали на неравенство в положении, женились/вышли замуж и были безмерно счастливы.
Но все же книга оставила о себе положительные впечатления, и я рада, что наконец-то познакомилась с данной историей.
Оценка 8 из 10