homelike_books

28 сентября 2021 г. 10:37

5 я узнала здесь себя

Думаю, многим людям знакомо: просыпаешься утром, мысленно материшься из-за недосыпа, умываешься, пьешь кофе, идёшь на работу. Работа не приносит ни любви, ни удовольствия, ни денег. И так каждый день. Да?

Больше всего меня поразила схожесть с героиней в таком рабочем вопросике, даже цитату выделила: «Вычитываю профстандарты для составления должностных инструкций. Уверена: профстандарты придумали садисты и люди с мозгами набекрень». Вспомнила себя на рабочем месте за тем же занятием, прослезилась, выдохнула и постаралась выгнать плохие мысли из головы.

Отдельная благодарность автору за настроение, атмосферу и описание города. Москва вышла прям таки бушующим и отдельным организмом в этой книге, который я прочувствовала на все сто. Пока читала, в нос ударил такой родной запах метро; на себе почувствовала эту давку и нелюбовь к сидениям, где обычно спят бомжи. Атмосфера крутейшая! Правда настроение книги депрессивное, но не всегда же про радужные фиалки и ромашки читать.

Для такой хмурой и сырой осени самое оно. Мне показалось, что книга идеально вписалась сейчас в мой жизненный минор. Она буквально окунула меня в недалекое прошлое, напомнив мне ещё раз, чего я в жизни больше не хочу.

Обязательно рекомендую к прочтению, но только не сильно впадайте в уныние, узнавая в ГГ себя!

Ещё раз спасибо автору, желаю творческих успехов в дальнейших работах, вдохновения и реализации всего задуманного!