HelgaBookLover

28 сентября 2021 г. 10:18

"Воин" – вторая книга из цикла "Совсем не герой" о начинающем маге Алексе Эльфе, а некогда программисте Алексее Ветрове, случайно попавшем в мир эльфов и гномов.

В этой части Алекс исполнил взятые на себя обязательства и доставил свою спутницу, а по совместительству подругу и гномью принцессу Алону во дворец к её отцу. После чего поступил к мастеру Лину обучаться боевым искусствам в Рассветной школе. Конечно, наш герой оказался самым крутым и способным учеником, быстро всему научился, став мастером этой самой школы. По окончанию обучения Алекс устраивается на службу, короче, прётся в армию, чтобы заработать денег и скоротать время. В рядах местных вояк сражается с кочевниками, ​удивляя своих сослуживцев своим мастерством.

Всё также простенько и наивно. Главный герой мегакрут, всевозможные плюшки, бонусы и умения сыплются на него как из рога изобилия. С такими темпами, он скоро будет как Терминатор швырять всех направо и налево силой кончика одного мизинца.

Понятно, что книга на любителя повеселиться над глупостью персонажей и неестественной крутостью главного героя. Для тех, у кого по каким-либо причинам нет сил или желания переживать за героев, или просто для разгрузки мозга. Ненавязчиво, легко, с юмором и вроде как совсем без смысловой нагрузки. Для отдыха норм, впереди ещё книг пять, но я пока возьму паузу, такое в больших количествах быстро надоедает.

В общем, читабельно, но для неискушенного читателя.
картинка HelgaBookLover