Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

27 сентября 2021 г. 23:24

4 Культовый фильм, а книга?

Скажу честно, фильм не смотрела, не могу себя заставить смотреть старое кино, но наслышана... так как я любительница научной фантастики, пройти мимо книги никак не могла, тем более, что фильм не смотрела. Поэтому решила читать. Хочется подчеркнуть, что книга написана после фильма и не является первоисточником, это немаловажно, так как мы привыкли, что сначала пишутся книги, а потом по ним снимаются фильмы.

В книге интересно показаны масштабы, сразу становиться понятно, что постепенное развитие человечества на самом деле может быть не таким уж и постепенным, а главное, это не медленный процесс если смотреть в масштабе жизни планеты, я уже о вселенной молчу. Читатель наблюдает за тем как неопознанный объект влияет на развитие человечества в древности и как современное человечество реагирует на неизвестное. Конечно наблюдать за космическими приключениями которые прогнозировались на начало двадцать первого века достаточно интересно, очень люблю за это старую фантастику, всегда приятно достижения цивилизации сравнивать с фантазиями авторов.

Скажу честно, я ожидала большего от культового творения. Фильм еще нужно посмотреть, но книга меня вообще не впечатлила. Но это классика и ее нужно знать всем любителям фантастики, поэтому я рада, что добралась к книге, когда посмотрю фильм, допишу впечатления сюда.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

Фильм еще нужно посмотреть,

Не нужно. Херотень