EugueniaBarto

27 сентября 2021 г. 23:22

5 Вот и закончилась сказка про Дэвабад!

Как долго мы ждали! Заключительная часть трилогии Дэвабада. Было очень волнительно начинать читать. Вторая книга "Медное королевство" напоминало сериал. Сплетни, интриги, расследования. Гложили опасения, что и заключительная часть будет посредственной. Но, надо отдать должное, автор не разочаровала!

Начнём по порядку. Книга очень интересная. Вот прям интересная. Особенно в сравнении со второй частью просто топ. В ней всё как надо! И приключений, и интриг, и дворцовых переворотов и любви — всего в меру. С первых до последних строк в сюжете прослеживается динамика. Автор не мусолит какую-то одну тему до оскомины. Кстати, очень ценный момент в книгах если, к примеру, не расписывают финальную битву на пятьдесят страниц. Или герои не придумывают себе ненужных проблем. Автору хватило фантазии и удалось избежать подобных вещей. Несмотря на внушительный объём книги, она совершенно незатянутая. Честно сказать, особо поругать третью часть-то и не за что.

Что касается героев данной книги, здесь тоже всё хорошо. Мы видим как изменилась Нари. Она стала более сдержанная, персонаж действительно повзрослел по сравнению с началом истории. Как и другие герои, Они тоже изменились. Али, Дара к концу трилогии поменяли взгляды и своё мироощущение.

Нет слащавой концовки. Букет из трагедии, романтики, дружбы, оставляет приятное послевкусие. Дэвабадская трилогия однозначно стала одной из любимых книжных серий.
IMG-20210927-231721