27 сентября 2021 г. 22:07

4.5 Почти на пятёрку

Вот и закончено это длительное приключение! Если Вы ещё не читали это творение, то Вас ожидает: выживание на загадочном острове, работорговля, бои на кораблях, перевоплощения и многое другое. "Наследник из Кулькутты" про предательство и преданность, любовь и ненависть, добро и зло, про то, как казалось безжалостный и жестокий человек открывается таким образом, что начинаешь смотреть на него с другой стороны. И, конечно, книга про пиратов. Именно из-за этого не очень-то и хотелось браться за сие произведение. Однако, она настолько динамична, что захватывает с самого начала. Единственное, что у меня вызвало проблемы: много действующих лиц, что порой вызывает путаницу. Лишь где-то на трети первой части наконец разобрался "кто есть кто". Также, стоит ещё отметить, что на данном моменте происходит вся развязка.

Дочитывая «Старый добрый Бультон» казалось, что вот уже конец, но нет, приключения продолжаются. Думал, как же будут развиваться события в дальнейшем, ведь всё движется к финалу. Оказалось, всё-таки вторая часть не хуже первой, правда, поначалу было скучновато, но вскоре вновь углубился в это путешествие.

Третья часть — заключительная. Самая неоднозначная из всех. Вызвала двоякие чувства: с одной стороны является самой лучшей, но в то же время не понравилось из-за единственной причины — это религиозность. Да, вторая часть ей тоже была приправлена (в меру), но вот, когда сюжет принимает данный оборот после стольких интересных и захватывающих моментов становится немного обидно. Я не собираюсь обидеть верующих людей и как-то задеть их чувства.

В заключении хотелось сказать, если Вы не желаете притрагиваться к теме пиратства и морских приключений, то обещаю, что эта история не оставит Вас равнодушными. Она подарит вам хорошее настроение и незабываемые впечатления. Возможно, именно с этой книги у Вас откроется желание читать в этом направлении.