27 сентября 2021 г. 18:36

5 «Колючий мед» - это жизненная история, рассказанная нам легко, реалистично и просто.

Книга «Колючий мед» Автор Паборн Сара

Издательство Inspiria
@inspiria_books

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

Где купить? На сайтах «Лабиринт» и «Читай-город». Приблизительная стоимость около 480 руб.

Твердая обложка. 416 стр. Дополнительно есть QR-код на аудиокнигу, плейлист и обои для скачивание. Шикарно, не правда ли?

Оформление книги не может не радовать, если покрутить обложку, то можно увидеть, что на ней выбиты соты и пчелы. Что-что, а прекрасное оформление меня всегда радует.

Книга начинается со слов «Посвящается друзьям, осветившим дремучие заросли,- Анне Вильсон и Паулю Даниэльсонну».

«Колючий мед» - это роман, в котором много чувств, размышлений, эмоций и психологического подтекста.

«Мне кажется, он счастлив, по крайней мере, создается такое впечатление. Я представляю себе, как заботливо относятся друг к другу Йуар и его девушка. Как прислушиваются друг к другу. Пара, в которой партнеры никогда без необходимости не повышают голос и способны обеспечить друг другу ощущение безопасности…» стр.9

«Мне трудно передать, как я сожалею о случившемся, - признаюсь я. – Не нужно было заставлять вас выезжать вчера на фотографирование. Фотограф очень нервничала. Я не знаю, как нам загладить нашу вину, я поговорю с редакцией журнала. Это ужасно» стр.192

«Я забрала автомобиль на заправке и привезла Веронике платья. Серебристо-серая «Шкода» лишних ярких цветов нам не нужно. Ключ странный, но в конце концов мне удается завезти чертов двигатель» стр.392

«Колючий мед» - это переплетение событий прошлых лет и настоящего времени.

«2019» стр.350

«1955» стр.353

И, конечно, нужно отметить мои любимые сноски. А сноски в этой книге просто великолепно проработаны, шикарно отредактированы и переведены. Например,

«Имеется в виду одноименная историческая трилогия, написанная в 1920-е годы норвежской писательницей, лауретом Нобелевской премии по литературе Сигрид Унсет (1882-1942)" стр.49

К покупке порекомендую. Моя оценка 10/10.