OlyaAst

27 сентября 2021 г. 16:35

5 Возможно ли обыграть Дьявола если на кону жизнь, которая дороже своей?

Игры с морским Дьяволом никогда не бывали успешными. Но смогут ли его обыграть капитан пиратского судна Лерт и прошедший через ад Рагиро? Потому что для них – это последняя надежда спасти друг друга.
Эта книга оказалась интересной и безумно тяжёлой. Честно я была не готова к поеданию такого кол-ва стекла за раз.
Сюжет концентрируется на двух героях Лерте и Рагиро, которые встретились ещё в детстве и стали друг для друга «целой вселенной». По другому их связь я назвать не могу, поскольку она намного глубже любви и семейных уз. Они могут существовать друг без друга, но вот жить и дышать получается лишь рядом. В книге автор очень хорошо прописала такой вид отношений между ними.
Увлекательных пиратских приключений здесь вы не найдёте, поскольку сюжет преследует совершенно другую конкретную цель – победа над Дьяволом во имя спасения дорогого человека. Но меня такое положение событий устроило даже более чем. Действий, сражений, планов, мистики – всего этого хватает, как и колоритных второстепенных персонажей. Они не маячат на заднем фоне, чтобы быть – они действуют, живут и передают читателю эмоции, что позволяет глубже проникнуться сюжетом.
Самое же тяжёлое в книге крылось под главами «Исповедь» и концом истории. Нам подробно и во всех красках описывают детство Рагиро в плену у извращённых фанатиков-садистов. И это описание не для слабонервных. Да что там говорить, я материлась сквозь слёзы – на столько проникшись происходящим.
От конца хотелось орать в голос, но по одной, написанной фразе маленькая надежда искоркой поселилась внутри и скажу честно – я хочу в неё верить, потому что это будет правильно.
«ДШ» меня зацепили на свой крючок и даже спустя несколько дней не хотят отпускать. Рагиро с Лертом отвоевали своё место у меня в сердечке и выходить оттуда явно не собираются. И даже несмотря на всё стекло я полюбила эту книгу. Так что если не боитесь, то я советую вам погрузиться в кромешную тьму, чтобы найти там яркий лучик света.