Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 сентября 2021 г. 12:00

2.5

Не впечатлило. Вяло, серо и не смешно. Хотя должно быть наоборот) Героине всего 19 лет и её не берут на работу учителем, о чём она всегда мечтала, потому что нет никакого опыта работы. Живёт она у тётки, которая не сильно-то рада её присутствию. Так что после очередной ссоры героиня уходит "в никуда". Но судьба не даёт ей пропасть, предоставив не только работу, но и в том же здании квартиру для проживания.
Случайно Агнесса видит объявление о приеме на работу для активных людей, желающих заработать. И оказывается, что это вакансия журналиста в газете "Золотая утка", в которой даже если в мире не произошло ничего, сами придумают сенсацию и напишут про неё. Вроде бы как смешно, но меня не улыбнуло) В редакции ещё работают ведьма, скряга эльф, что отвечает за финансы (это тоже должно быть смешно и чувственно из-за прошлого эльфа, но, опять же, не особо тронуло), загадочный Мик, и не менее загадочный начальник. С начальником будет та самая любовная линия, что является необходимой частью ромфанта, но настолько тонкая и лёгкая, что ничего-то почти и нет, лишь важные слова "я тебя люблю" перед тем, как герои рисковали погибнуть. И, кто бы мог подумать, начальник тоже оказался не простым смертным.
Кроме статей редакция оказывала услуги и детективного плана, и это, собственно, составит основную часть книги. И героиня раскроет себя во всей красе, залезая любопытным носом и куда надо, и куда и вовсе не следовала. А неожиданным помощником станет мистическая составляющая - призрак, обитающий в здании. И он окажется мало того, что прадедом Мика, так и со своей страшной тайной. Но героиня романтичная, так что поверит, что тайна не страшная и призраку нужно помочь. Конечно же, она окажется права)))
Ну а искомый убийца окажется настолько неожиданным и ниоткуда, что окончательно испортит впечатление от книги(((