27 сентября 2021 г. 11:38

5 Спойлер

Как же я ждала продолжения злоключений Перл! И когда книга наконец оказалась у меня, я её "проглотила" буквально за вечер.
После побега и возвращения на родину девушка пытается начать жизнь заново. Только все начинает устаканиваться, как после рабочего дня в своей квартире Перл обнаруживает Кроу, который нашел её с помощью чипа, вживленного в ногу.

Мужчина пытался справиться с исчезновением своей Пуговицы, но не смог, поэтому под любыми предлогами он хочет увезти её обратно в Италию. Но Перл отказывается, пока вновь чуть было не попадает к тирану, преследующему её в кошмарных снах. И она звонит единственному, кто может вызволить её из плена - Кроу.

Но успеет ли он спасти Перл, ведь во время её звонка он летит в самолете над Атлантическим океаном? Или девушке придется справляться самой?
На вкус и цвет все фломастеры разные, но по себе могу сказать, что я просто без ума от этой серии книг.

Пенелопа Скай в свою мрачную историю яркими нитями вплетает боль и жестокость, любовь и ненависть, страсть и удовольствие, создавая полотно, от которого сердце то замирает, то пускается в галоп.

Сцены хладнокровного насилия, перестрелки, достойные боевика, трёхэтажный мат меня не отпугивают, а лишь придают книге реальности, ведь не может история о мафии, рабстве быть легкой и без кровопролитий.

Ну и куда ж без любимой Италии? Мне кажется, что я влюблюсь в любое произведение, действия которого будут развиваться в этой стране. Так что стоит учесть, что это тоже повлияло на мои впечатления, слегка завысив оценку.

Так что книга мне понравилась, как и вся серия в целом.