Muse85

эмоциональный и необъективный

26 сентября 2021 г. 22:18

5 "И все терялось в нежной мгле, седой и белой. Свеча горела на столе, свеча горела..." (с)

Как все у МИФа, книга чудесна! Даже если вам неинтересна тема просто подержать издание в руках, твердая обложка с мягким покрытием, гладкая, приятная на ощупь, толстые страницы, милый глазу шрифт, ах! Не подарок, мечта :) Мечта, которая, как и тысячи раз до этого, осталась у меня, вместо того, чтобы отправиться к имениннице и нет, мне не стыдно. Расстаться с такой красотой было бы в сотни раз больнее, поверьте.

По существу, трогательная история в предисловии вызвала во мне бурю эмоций. Таких, что я даже не сразу смогла продолжить знакомство с прелестью на коленках.

Успокоившись впрочем, я получила огромное удовольствие уже от содержания. Гора разношерстных советов, совсем не обязательно привязанных к холодному времени года, любовь, ласка, нежность сквозит с каждой строчки. Бывалая мама раскрыла сердце и шепнула пару мудростей, вот что это.

Да, некоторые из моментов, содержащихся здесь, я уже знаю, дошла сама или с помощью других книг для родителей (коих, честно говоря, с рождением второго ребенка не читаю, ибо уже некуда), но представить их так мило, как это сделали авторы, не смогла бы и через сотню лет.

Рекомендую всем, кто заинтересовался. И особенно тем, кто хочет стать родителями. Эта книга поможет приобщиться к сумасшедшей, но такой счастливой группе чокнутых мампап, которым именно вас и не хватает :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".